На сегодняшний день рынок строительных материалов изобилует ассортиментом продукции. В процессе строительства используются как стандартные, проверенные временем материалы, такие как бетон или кирпич, так и применяются относительно новые технологии. К таким можно отнести сэндвич-панели. Их популярность растёт из года в год, а сферы применения расширяются семимильными шагами.

Основными преимуществами сэндвич-панелей безусловно является соотношение цены и качества. Стоимость материала невысока, а возведение зданий производится в короткие сроки. Панели обладают и другими, не менее важными преимуществами. К ним следует отнести:

возведение зданий
  • эстетичность и интересные дизайнерские решения. Размах для творчества достаточен;
  • высокие тепло- и гидроизоляционные свойства;
  • скорость монтажа и удобство. Для возведения здания не требуется больших затрат как в плане времени, так и в рабочей силе.

Сэндвич-панель – многослойный материал, внутри оснащённый утеплителем. Поверх слоя утеплителя, обеспечивающего теплоизоляционные свойства, расположены пластины. Важен и тот факт, что утеплитель можно выбрать самостоятельно. Очень часто выбирают именно полистирол. Основными преимуществами данного утеплителя выступают долговечность и высокая экологичность. Есть и недостатки. Полистирол легко воспламеняется и тем самым является пожароопасным. Минеральная вата же наоборот, не пожароопасна, но как правило используется для внутреннего слоя.

Следует различать следующие виды панелей: стеновые и кровельные. Не трудно догадаться, что первый вариант используется для возведения стен здания, а второй для строительства крыши. Сочетание двух видов панелей без труда строится уютный и комфортный дом. Помимо жилых помещений, сэндвич-панели активно применяются в спортивной сфере, например, для создания спорткомплексов и спортсооружений. Для торговли материал также идеально подходит. Создаются торговые павильоны и комплексы.

Материал даёт свободу творчества дизайнерам и художникам. Можно подобрать любой вариант цвета и оттенок. Создание арт-объектов для выставки или же просто необычное дизайнерское решение для жилья с помощью сэндвич-панелей? Без проблем.

Монтаж панелей

Монтаж панелей выполняется быстро и без применения специальной строительной тяжёлой техники. Для осуществления возведения здания не нужно использовать профессиональные погрузчики, подъёмники и краны. Сам по себе монтаж достаточно прост и экономичен. Специалисты, знакомые с технологией использования сэндвич-панелей в строительстве без проблем и в кратчайшие сроки возведут здание. Не нужен и серьёзный профессиональный фундамент, как для сооружений из кирпича, блоков или бетона.

Напоследок стоит сказать, что и в плане качества сэндвич-панели очень высоко котируются. Во-первых, для их производства необходимо специальное высокотехнологическое оборудование и автоматизированные линии. Во-вторых, при создании материала на каждом этапе производится жёсткий и основательный контроль. Материал получается долговечным, качественным, экономичным, экологичным и многофункциональным.

Наши преимущества

20 лет
БОЛЬШОЙ ОПЫТ производства работ
собственное производство
лицензия СРО
100%
гарантия на работу
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ сотрудников
БЕСПЛАТНО
бесплатный выезд консультанта

Наши клиенты

  • logo-nexans.jpg
  • logo-slav.jpg
  • logo-tver.jpg
  • logo-uglich.png
  • logo-yanos.png
  • yvk.jpg