На рынке строительных материалов появляется много новых видов материалов. Сэндвич-панели превосходят по возможностям такие материалы как красный кирпич, брусья и бетонный блок. Этот материал нельзя считать новым, так как на рынке строительных материалов он появился давно. Несмотря на это в последнее время этот материал по спросу начал опережать кирпич и брусья. Он пользуется большой популярностью у строительных организаций и у обычных людей. Они позволяют возводить строение любых размеров. С их помощью строятся спортивные комплексы, частные дома, ангары и многое другое.

Сэндвич-панель состоит из двух листов, между которыми располагается теплоизоляционный материал. Наполнитель в данном материале может использоваться разный, в зависимости от задач. Все зависит от того, для чего планируется использовать этот материал. У всех наполнителей панелей задача стоит одна, утеплить помещение или же наружную сторону здания. Применяемый в этом материале утеплитель создает хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Из помещения, обшитым данным материалом, звуки так же не выходят на улицу. Для данного материала самыми популярными утеплителями считаются следующие материалы:

Сэндвич-панели с наполнителями

1. Базальтовая вата. Ее еще называют минеральной ватой. Она создается из плавильных шлаков и расплавленных горных пород, которые перемешиваются в разных пропорциях. Этот материал не только хорошо утепляет помещение, но и обладает хорошими звукоизолирующими свойствами. Среди недостатков данного материала можно отметить его вес. Он имеет большой вес, поэтому сэндвич-панели из него становятся тяжелыми. От влаги и сырости данный материал начнет терять свои свойства и на нем начнет развиваться плесень. Для того чтобы этого не произошло, сэндвич-панели имеют герметичные швы.

2. Стекловолокно. Этот материал похож по свойствам на минеральную вату. В состав этого материала входят многочисленные стеклянные нити с ячеистой структурой. Он обладает высокой прочностью. Так же он обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. По весу он легче минеральной ваты, а затраты на производство ниже чем на производство минеральной ваты, поэтому сэндвич-панели с этим утеплителям стоят дешевле.

3. Полипропилен. Применяется в качестве панельного наполнителя. У него так же имеется ячеистая структура и весит он немного. Является очень прочным материалом и обладает хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. В плане пожарной безопасности у него имеются ограничения.

4. Полиизоцинаурат. Он мало весит и очень прочный. У него ячеистая структура. Он используется в качестве утеплителя, так как обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками. Так же он используется для звукоизоляции помещения. Ему не страшны грибки и плесень. Он, так же как и минеральная вата, слабо горит. Он способен при возгорании затухнуть.

Если необходимо обшить часть строения данным материалом, но человек не хочет, чтобы материал был тяжелым, можно использовать сэндвич-панели с легким утеплителем. Выбор сэндвич-панелей из того или иного утеплителя во многом зависит от строительного проекта.

Наши преимущества

20 лет
БОЛЬШОЙ ОПЫТ производства работ
собственное производство
лицензия СРО
100%
гарантия на работу
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ сотрудников
БЕСПЛАТНО
бесплатный выезд консультанта

Наши клиенты

  • logo-nexans.jpg
  • logo-slav.jpg
  • logo-tver.jpg
  • logo-uglich.png
  • logo-yanos.png
  • yvk.jpg