Для того, чтобы обустроить жилище, согласно модным направлениям, совсем не обязательно прибегать к услугам дорогих дизайнеров. Сегодня достаточное количество печатных изданий, роликов в социальных сетях, телевизионных программ, где подробно описываются приемы, которые помогут воплотить самые невероятные замыслы владельцев домов и квартир. Безусловно, есть дизайнерские направления интерьеров, которые невозможно решить без подсказки специалистов. Так, например, дорогой и изысканный стиль английских королей требует подбора тканей, натуральных материалов, мебели, гармоничного размещения всех деталей. Но есть вполне доступный дизайн, который предполагает дерзость, смелость молодых и свободных в решениях людей. Это – стиль лофт.

Стиль Лофт

На первый взгляд лофт – ангар безумных размеров, где собирают все, что люди, далекие от современных тенденций, выносят в гараж или отправляют в топку. На самом же деле в стиле лофт можно очень изысканно и комфортно обустроить самое непривлекательное помещение.

История этого смелого дизайнерского решения началась в послевоенные годы середины прошлого столетия. В крупных промышленных американских городах в связи со спадом производства высвободилось огромное количество помещений ангарного типа. Но предприниматели этой части света не были бы собой, если бы позволили "уплыть" капиталам в небытие. Особенно активные стали оборудовать эти самые заводские и фабричные помещения под недорогое жилье для тех, кто не в состоянии арендовать дома и квартиры в городской черте. И людям хорошо, и деньги в кармане! Вот так и появился стиль LOFT. Позже дизайнеры интерьеров придумали как из неприглядных "апартаментов" сделать вполне выгодный проект.

Сегодня достаточное количество отделочных материалов, имитирующих натуральные. Так, стены в помещении, претендующим на интерьер в стиле лофт совсем необязательно оставлять без отделки (что собственно характеризовало это направление в стадии становления). Плиты и блоки "под кирпич" или "натуральный камень" будут уместны на основной стене комнаты, которая будет выделять зону гостиной. На эту стену не стоит вешать картины или фотографии, поскольку она самодостаточна за счет имитации "под кирпич" или "камень". Подле следует поставить диван с широкими подлокотниками, выполненными из дерева "под старину". Напротив дивана может стоять стол из стекла на низких ножках из металла. Вокруг хорошо будут смотреться мягкие кресла-мешки яркие и разноцветные.

Стиль LOFT

Пол лучше покрыть ламинатом цвета бетона. Ковры не предусмотрены, но они придают уют помещению. Поэтому можно в зону гостиной постелить небольшой ковер с высоким ворсом в тон общей цветовой гаммы.

Стену в зоне спальни можно украсить фотообоями в стиле хозяина. Это могут быть лица любимых рок музыкантов, абстрактные рисунки, геометрические линии. Кровать лучше трансформер, чтобы сэкономить место в случае прихода гостей. Прикроватные тумбочки могут быть коваными из белого метала. Традиционные будут смотреться неуместно.

Вместо громоздких шкафов в зоне кухни следует поставить полку в виде витой лестницы, с различными приспособлениями, где будут располагаться кастрюльки, тарелочки, стаканчики, ложечки. Плита и холодильник должны быть встроенными во имя сохранения свободного пространства.

Хозяин жилья, оборудованном в стиле лофт совершенно свободно может добавлять детали по своему вкусу. Но очень важно не загромождать пространство. Иначе это будет уже другой стиль.

Наши преимущества

20 лет
БОЛЬШОЙ ОПЫТ производства работ
собственное производство
лицензия СРО
100%
гарантия на работу
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ сотрудников
БЕСПЛАТНО
бесплатный выезд консультанта

Наши клиенты

  • logo-nexans.jpg
  • logo-slav.jpg
  • logo-tver.jpg
  • logo-uglich.png
  • logo-yanos.png
  • yvk.jpg